В Партии регионов заявляют, что разблокируют Верховную Раду и быстро примут изменения к закону о выборах, чтобы пойти на перевыборы по мажоритарной системе.
Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает "Радио Свобода".
Читайте такожРегионалы готовы бить оппозицию "по убедительной просьбе народа"
"Парламент как какая-то забегаловка: по ночам водку пьют, варениками закусывают. Над парламентом так еще не издевались! Вместе с общественностью мы пристыдим их и заставим работать. Где записано, что сенсорная кнопка должна быть? Такого же нет в Конституции, - комментирует ситуацию Михаил Чечетов. - Скоро кому-то этот вареник поперек горла встрянет! Мы на пять минут разблокируем Верховную Раду, как на харьковских соглашениях - интеллигентно, культурно, чтобы никому прическу не испортить - примем изменения в закон и пойдем на перевыборы по мажоритарной системе. Если будут выборы по мажоритарке, то те, кто вареники едят, не пройдут. А у нас будет триста депутатов", - обещает депутат-регионал.
Напомним, 15 февраля главы фракций должны собраться на совещание у спикера, чтобы договориться о разблокировании работы Верховной Рады. Следующее заседание парламента должно состояться 19 февраля.
Как известно, оппозиция блокирует парламент с 5 февраля требуя введения личного голосования депутатов. По ночам в ВР дежурят нардепы от фракции "Удар", опасаясь разблокирования трибуны и президиума.








