ГоловнаПолітика

В Мариуполе похитили внука экс-кандидата в народные депутаты от партии Ляшко

Ляшко взял расследование этого дела под свой контроль.

В Мариуполе похитили внука экс-кандидата в народные депутаты от партии Ляшко
Фото: kievskaya.com.ua

В Донецкой области похитили внука экс-кандидата в народные депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко Лилии Тихоновой.

Об этом написал на своей странице в Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Девятилетний Виктор возвращался из школы домой, на автобусной остановке его похитили пятеро несовершеннолетних, написал Ляшко.

Мальчика связали, заклеили ему рот и оттащили к заброшенному дому, где избили и искупали в ледяной воде.

"Кроме того, эти нелюди угрожали его убить. Вырвавшись из рук нападавших, перепуганный Виктор добрался домой. Родители пострадавшего написали заявление в Ильичевский райотдел Мариупольского горуправления милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 Уголовного кодекса. Ведется следствие. А в школе учителя осуществляют на парня психологическое давление, мол, он сам все придумал", - пишет Ляшко.

Кроме телесных повреждений в виде ссадин и многочисленных ушибов, ребенок получил серьезную психологическую травму. У мальчика подозревают воспаление легких.

Его бабушка, кандидат от Радикальной партии в Мариуполе возглавляет профсоюз предпринимателей и одновременно ведет активную деятельность по улучшению экологии в городе, отмечает политик.

"Именно поэтому, считаю своим долгом взять расследование этого дела под свой контроль. Я подготовил соответствующее обращение и требую, чтобы виновные в этом деле были наказаны. Кроме того, считаю необходимым обратить внимание милиции на поведение работников школы, осуществляющих клевету и психологическое давление на Виктора. Виновные в инциденте должны ответить по полной программе", - подытожил Ляшко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram