ГоловнаПолітика

"УДАР" хочет заняться евроинтеграцией Украины

Ковальчук призывает оппозиционные силы не допустить вступления в Таможенный союз.

"УДАР" хочет заняться евроинтеграцией Украины
Фото: Макс Левин

Партия "УДАР" инициирует создание оппозиционными политсилами рабочей группы, которая займется разработкой плана совместных действий для обеспечения евроинтеграции Украины.

"УДАР выступает за подписание соглашения об ассоциации с ЕС... Поэтому УДАР и предлагает оппозиционным силам очертить план совместных действий и добиваться обеспечения продвижения Украины в сторону Евросоюза", - цитирует пресс-служба политсилы заместителя партии Виталия Ковальчука.

При этом, по его мнению, действующая власть не настроена выполнять условия, предложенные Европейским Союзом, в частности реформирование избирательного законодательства, судебной системы, освобождение политзаключенных.

Также Ковальчук отметил, что оппозиционные силы должны приложить все усилия, чтобы не допустить присоединения к Таможенному союзу Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан), так как, по его мнению, это противоречит национальным интересам Украины.

Напомним, сегодня Совет ЕС обнародует условия подписания соглашения об ассоциации с Украиной. Они будут смягчены, чтобы сохранить шанс на подписание СА в 2013 году.

Отметим также, что появилась информация о том, что в ходе визита 17-18 декабря в Москву Президент Виктор Янукович может развернуть вектор интеграции Украины в сторону России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram