ГоловнаПолітика

Азаров ожидает утверждения себя премьером на этой неделе

Скорее всего, это произойдет в среду.

Азаров ожидает утверждения себя премьером на этой неделе

Парламент рассмотрит вопрос о назначении премьера на этой неделе.

Об этом вчера сообщил сайт и. о. премьер-министра Николая Азарова, кандидатура которого внесена Президентом в Верховную Раду.

«Ожидается, что новый парламент Украины соберется на первое заседание 12 декабря, а состав нового правительства будет сформирован не ранее 13-14 декабря. Вопрос о назначении премьера буде рассмотрен на следующей (то есть уже на этой) неделе», – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что, согласно Конституции, состав Кабинета министров утверждается президентом по представлению премьера. То есть, по всей видимости, назначение Азарова премьером планируется уже 12 декабря, после чего он подаст Виктору Януковичу кандидатуры министров.

Между тем гарантировать избрание Азарова "регионалы" пока не могут, пишет издание "Коммерсантъ-Украина". "Мы работаем над этим вопросом, в том числе с другими фракциями, в понедельник-вторник разберемся. Я думаю, будут голоса",— сообщил газете первый заместитель председателя ПР, народный депутат Владимир Рыбак.

Напомним, вчера президент Виктор Янукович направил в Верховную раду представление на назначение Николая Азарова премьер-министром.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram