ГоловнаПолітика
Спецтема
Всё о бюджете на 2013 год

Донбассу дали больше бюджетных денег из-за плохой экологии, - "регионал"

В Донецкой и Луганской областях люди практически не живут, считает Владимир Зубанов.

Донбассу дали больше бюджетных денег из-за плохой экологии, - "регионал"
Владимир Зубанов

Нардеп от Партии регионов Владимир Зубанов объяснил, что в госбюджете-2013 на развитие Донбасса предусмотрено средств больше, чем на другие регионы Украины, из-за плохой экологии в регионе.

Об этом он сказал в эфире 5 канала, объясняя причины неравномерного распределения средств на развитие территорий в госбюджете на 2013 г.

«Донетчина имеет свою специфику, как и Луганщина. Ну, например, экология, что-то нужно делать. Затем вода. Воды практически тоже совсем нет. Там были каналы, они пришли в упадок, и там тоже что-то нужно делать. Затем: люди там практически не живут - как только поднакопили какие-то деньжата, они переезжают или в Центральную Украину, или в Западную, или в Одессу, в Киев. Потому экологически там нельзя жить, там люди никогда не жили, только когда предприятия там стали развиваться - уголь, металл и все такое. Ибо природа там такая», - отметил Зубанов.

Кроме того, по словам регионала, население Донецкой и Луганской областей достаточно большое по сравнению с другими регионами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram