ГоловнаПолітика

"УДАР" не будет голосовать за "ретрограда" Азарова

Партия считает, что прошлое правительство "завалило все реформы".

"УДАР" не будет голосовать за "ретрограда" Азарова

Фракция «УДАР» не будет голосовать за кандидатуру Николая Азарова на пост премьера.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Представление Президента Украины о назначении нового-старого премьера свидетельствует не только о пустой скамейке запасных у власти, но и о полном пренебрежении общественным мнением относительно действий правительства и абсолютном нежеланим осознать реальное положение дел в стране, в частности, в экономике и социальной сфере", - сказано в нем.

В партии считают Азарова "премьером-ретроградом", который уже завалил все «реформы», не скрывает своего презрения ко всему украинскому, открыто выступает за изменение внешнего курса Украины, руководит госбюджетом в ручном режиме и злоупотребляет своей должностью для лоббизма приближенных к власти структур.

"УДАР" вменяет правительству Азарова то, что почти за три года оно не смогло договориться о цене на газ с РФ, проводило непрозрачные тендеры, провело "провальную" пенсионную и налоговую реформы, "а сегодня не в состоянии вовремя выплачивать зарплаты бюджетникам".

Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович внес в Верховную Раду кандидатуру Николая Азарова на должность главы правительства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram