ГоловнаПолітика

Герман провела репетицию для студентов перед встречей с Януковичем

Тексты выступлений студенческих лидеров согласовывали за неделю до события.

Герман провела репетицию для студентов перед встречей с Януковичем
Фото: Макс Левин

В Администрации Президента очень тщательно готовились к встрече Виктора Януковича с лидерами семи студенческих объединений.

За неделю до мероприятия участников попросили написать и согласовать тексты выступлений, а накануне встречи их пригласили на Банковую для генеральной репетиции, которой руководила советник главы государства Анна Герман, пишет газета «Коммерсант-Украина».

В день встречи Герман сама привела студентов в зал заседания. Однако через пару минут она попросила ребят выйти и вернуться уже после появления президента.

Часть встреча прошла в закрытом режиме. Как пишет «Коммерсант-Украина», Януковича попросили помочь с трудоустройством молодых специалистов и увеличить госзаказ до 70% (сейчас - 51%). Как пишет газета, президент поддержал все инициативы, угостил студентов чаем и организовал экскурсию в свой кабинет. "У президента красивый кабинет, оформленный в зеленых тонах. Большой стол, на котором лежат бумаги, но компьютера на столе я не заметил", - рассказал один из участников встречи.

Напомним, встреча Януковича с лидерами студенческих объединений состоялась вчера, на ней лидер страны в частности заявил, что хочет ускорить принятие Закона «О высшем образовании» .

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram