>

Федереру ​приготовили неприятный сюрприз

Швейцарец с огромным трудом пробился в 3-й круг Мастерса в Мадриде.

Милош Раонич

Роджеру Федереру (3-й в мире) в его первом же матче на турнире (фавориты пропускают первый круг) достался самый пренеприятный соперник из числа несеянных - канадец Милош Раонич (23-й). Соперники встречались совсем недавно - на Мастерсе в Индиан-Уэллсе, и тогда Федерер одержал победу в трех сетах.

Но то были цветочки. Дело в том, что Раонич стремительно прогрессирует - он улучшил игру на приеме, например. Именно благодаря этому компоненту Милош едва не загнал маститого оппонента в угол. Канадец выиграл первый сет - 6:4, а во втором дрогнул лишь при счете 5:6.

Но третья партия не стала бенефисом Федерера. Соперники шли нога в ногу, и только на тай-брейке Роджер дожал Раонича. В итоге - 4:6, 7:5, 7:6 (7:4) в пользу швейцарца.

Раонич наколотил 21 эйс и имел сразу 8 брейк-поинтов. У Роджера таковых насобиралось лишь два, но реализация была одинаковой - "по одному".

Добавим, что у Федерера самая сложная сетка из всех ТОП-игроков. В следующем круге его ждет француз Гаске (18-й), затем кто-то из сладкой парочки Феррер/Альмагро. В полуфинале, если Роджер туда, конечно, пробьется, ему выпадет Новак Джокович. Ну, а на десерт - Рафа Надаль.

Впрочем, если Федерер таки одолел мощного и весьма виртуозного Раонича, то он должен без особых проблем справляться и с Гаске, и с любым из испанцев. А если он будет играть, как в нарезке, которая представится вашему взору ниже, то и Джоковича с Надалем может пройти.