>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Майами: Маррей снова "пролетает" в финале

Новак Джокович выиграл Мастерс в Майами, в финале в двух сетах победив Энди Маррея.

​Майами: Маррей снова "пролетает" в финале
Дружба - дружбой, а титулы врозь
Фото: sports-online.ru

Джокович (1-й в мире) и Маррей (4-й) показали весьма банальный теннис (с точки зрения поклонника таланта Роджера Федерера, конечно). Итогом этого стал второй в сезоне титул (и 30-й в карьере) для Джоковича и второе поражение в решающем матче в сезоне для Маррея (в феврале он уступил Федереру в Дубаи).

Энди еще раз продемонстрировал, почему в "Большой четверке" он выглядит гадким утенком. Маррей каждый раз хочет доказать, что он может нечто большее, чем просто подавать надежды, но продолжает ходить в перспективных. Хотя после очередного беспросветного поражения от ТОП-соперника, британца пора окончательно переквалифицировать в "безнадежные".

Джокович, который лишь на 7 дней моложе Маррея, просто смял соперника в первом сете - 6:1. Во второй партии на корте шла равная игра (посредством перестрелок с задней линии) с многочисленными взаимными ошибками. У Джоковича было четыре брейк-поинта, но Маррей каждый раз отбивался. А на тай-брейке больше ошибался именно Энди. В итоге - 6:1, 7:6 (7:4) в пользу Ноле.

Серб защитил прошлогодние очки, и в новом рейтинге ATP на 240 очков увеличит отрыв от Рафы Надаля (2-й), который в полуфинале не вышел на корт против Маррея по причине травмы колена. А сам Энди положит в свою копилку 590 очков и суммарно сократит отставание от Роджера Федерера (3-й) на 905 баллов. Швейцарец год назад играл в полуфинале, а в этом году, на фоне усталости после триумфа в Индиан-Уэллсе, сошел уже в третьем круге.

Вот как будет выглядеть очковый запас представителей ТОП-4 в обновленном рейтинге.

1. Новак Джокович - 12 670

2. Рафаэль Надаль - 9 935

3. Роджер Федерер - 9 035

4. Энди Маррей - 8 040

С учетом расхворавшегося колена Рафы Надаля, второго дыхания Роджера Федерера и повышенной проходимости Маррея (вот только надолго ли?) имеем обострение борьбы за вторую строчку рейтига. Ближайшим турниром для лидеров станет Мастерс в Монте-Карло. Правда, Роджер Федерер туда не поедет - будет копить силы на оставшуюся часть сезона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram