ГоловнаПолітика

Янукович требует увольнять чиновников, которые "не чувствуют боли людей"

Чиновников, которые остаются равнодушными к проблемам людей, необходимо увольнять.

Янукович требует увольнять чиновников, которые "не чувствуют боли людей"
Фото: Макс Левин

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Кабинета Министров.

«Не люди к нам должны идти, а мы к людям... И то, что люди массово пишут письма, то я бы просил глав госадминистраций и глав облсоветов... Коллеги, подойдите принципиально к этому вопросу и в тех регионах, где не принимают людей, где их не слышат, увольняйте этих руководителей», - подчеркнул Янукович.

По его словам, чиновники, которые «не чувствуют боли людей» и не понимают их проблем не должны работать в органах власти.

При этом Янукович отметил, что за последние годы накопилось очень много проблем, которые нельзя решить за один день. Но все же население должно слышать конкретные строки их решения.

«Украинцы должны знать какой будет государственная политика... И если мы будем открытыми перед людьми, они нас поймут. А если мы будем прятаться, то все очень скоро закончится», - подчеркнул Президент.

«Мы понимаем, что накопилось много проблем, но люди должны почувствовать, когда мы их начнем сдвигать с места», – добавил он.

Напомним, ранее Виктор Янукович поручил правительству подготовить план поэтапного повышения помощи малообеспеченным семьям до уровня прожиточного минимума.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram