ГоловнаПолітика

​Янукович осмотрел техцентр по обслуживанию самолетов

В рамках рабочей поездки в Кировоградскую область президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой технического центра по обслуживанию самолетов Международной акционерной авиакомпании «УРГА», который находится в аэропорту Кировограда.

​Янукович осмотрел техцентр по обслуживанию самолетов
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В аэропорту Кировограда Янукович осмотрел док-ангар, где непосредственно проводятся работы по обслуживанию самолетов. Президент высоко оценил работу центра и качество предоставляемых им услуг.

«Ваша работа заслуживает того, чтобы ее поддержать, показать в качестве примера для других регионов. Я с удовольствием приехал посмотреть на этот объект», – сказал Янукович, общаясь с руководством центра.

Напомним, техцентр по обслуживанию самолетов МААК «УРГА» был сдан в эксплуатацию в декабре 2011 года. Стоимость реализованного за счет частных средств проекта составила более 8 млн грн. Центр соответствует европейским стандартам и может обслуживать такие типы воздушных судов, как Ан-24, Ан-26, Ан-26-100, SAAB-340, Cessna, Boeing 737-500 и др.

В 2010 году за средства авиакомпании «УРГА» построен пассажирский терминал аэропорта Кировограда. На торжественной церемонии его открытия 22 октября 2010 года присутствовал и Янукович.

Напомним, сегодня президент Украины находится с рабочей поездкой в Кировоградской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram