ГоловнаПолітика

Ахметов пообещал осуществить мечту Януковича

Ахметов пообещал осуществить мечту Януковича
Фото: segodnya.ua

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Говоря о доменной печи, Янукович отметил, что "это современное сооружение будет не только производить качественный чугун, но и сократит вредные выбросы в атмосферу - около 40% по сравнению с другими доменными печами".

Президент также выразил благодарность Ринату Ахметову за то, что тот вложил "достаточное количество денег" на развитие металлургии и развитие экологии в Енакиев.

«Инвесторы не пожалели денег… И я очень благодарен Ринату Ахметову за это», - сказал Президент.

Он подчеркнул, что важно, развивая металлургию, поддерживать экологию, а это означает - увеличивать конкурентоспособность предприятия, а значит, и страны.

«Шаг за шагом мы будем увеличивать объем производства металлургической продукции и снижать его стоимость, в то же время увеличивая уровень защиты экологической», - сказал Янукович и заявил, что у него, «как, впрочем, и у жителей Енакиево, есть мечта».

«Моя мечта – это строительство новой аглофабрики в Енакиево… Чтобы жителям, наконец, не сыпался на голову агломерат», - сказал он.

В ответном слове Ахметов пообещал ему исполнение этой мечты.

«Я обещаю Вам, Виктор Федорович, и енакиевцам построить аглофабрику», - сказал Ахметов.

Напомним, сегодня Виктор Янукович находится с визитом в Енакиево. Ранее посетил отреставрированный Музей летчика-космонавта Георгия Берегового, а также возложил цветы к памятнику Береговому.

Глава государства и присутствующие на церемонии почтили память космонавта минутой молчания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram