ГоловнаПолітика

Симоненко серьезно готовится к парламентским выборам

Компартия Украины серьезно готовится к парламентским выборам в 2012 году.

Симоненко серьезно готовится к парламентским выборам

Об этом заявил в интервью Белорусскому телеграфному агентству БЕЛТА первый секретарь ЦК КПУ, председатель парламентской фракции коммунистов Петр Симоненко.

"Мы очень серьезно готовимся к предстоящим выборам 2012 года. Мы понимаем, что это определенный Рубикон", - отметил лидер украинских коммунистов.

"За прошедшие 20 лет наши избиратели, народ Украины, увидели, что собой представляют националисты, либералы, что собой представляет капитал. Убедились, насколько представители капитала лживые и циничные в своих заявлениях, когда, обманывая народ, обещают одно, а делают совсем другое" , - сказал Симоненко и обвинил во всех проблемах украинских олигархов.

"Насколько олигархи циничные в том, как они рассматривают власть и ее ответственность перед народом за события в стране. Насколько они преступные в своей деятельности, когда говорят о благополучии, имея в виду свое благополучие, а не жизнь простых людей", - резюмировал лидер КПУ.

"Все это результаты колоссальных сдвигов, произошедших в нашей действительности после прихода к власти крупного капитала. То есть замена власти трудового народа властью крупного капитала и привела к таким тяжелым последствиям", - подчеркнул Симоненко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram