ГоловнаПолітика

Янукович приказал новому главе МВД заняться бизнесом

Президент Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко уделить особое внимание экономическим преступлениям и возврату государственных средств с применением больших штрафных санкций.

Янукович приказал новому главе МВД заняться бизнесом

Об этом он заявил сегодня, представляя Захарченко в МВД, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Янукович напомнил, что Захарченко долгое время работал в Министерстве внутренних дел, а потом расширил свой опыт в должности главы Государственной налоговой службы. "Безусловно, это позволит Министерству внутренних дел сейчас немножко больше уделять внимания экономическим преступлениям", - считает президент.

По его словам, анонсированная декриминализация Уголовного кодекса, которая отработана с учетом позиции правоохранительных органов, экспертов, специалистов, предусматривает, что борьбе с экономическими преступлениями будет уделяться больше внимания.

"Вы как никто хорошо знаете, что преступники, которые создают экономические преступления, защищаются различными способами, в том числе за счет тех криминальных ресурсов, которые они получают в свои руки, в том числе денежных. Как правило, эти средства далеко не в полном объеме возвращаются в государство, а скорее наоборот, и наше с вами задание - сделать так, чтобы каждый преступник, который грабит государство и украинский народ, знал, что эти средства нужно будет возвращать с большими штрафными санкциями. И такое задание я поставил вчера во время собеседования с министром Захарченко", - сказал Янукович.

Напомним, 7 ноября президент уволил Захарченко с поста главы Государственной налоговой службы Украины, назначив его министром внутренних дел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram