ГоловнаПолітика

В Киеве состоится Форум Украина - Россия – НАТО

7 ноября в Киеве состоится Первый Форум Украина - Россия - НАТО «Сотрудничество с НАТО: преимущества для Украины и России» (отель «Редиссон», начало в 9:30).

В Киеве состоится Форум Украина - Россия – НАТО
Фото: www.ej.by

Форум организует Институт мировой политики в партнерстве с Московским Центром Карнеги при поддержке Центра информации и документации НАТО в Украине и Информационного бюро НАТО в России.

Основная задача мероприятия - организовать постоянную дискуссионную площадку в трехстороннем формате. Такая площадка позволит выйти за пределы стереотипов, многие из которых восходят еще ко временам «холодной войны», и найти пути, которые позволили бы всем трем сторонам перейти от предвзятого диалога к взаимовыгодному партнерству.

Западную Европу на Форуме будет представлять ведущий британский специалист по постсоветским странам Кейр Джайлс. Будут присутствовать также руководители Информационного бюро НАТО в России Роберт Пшель и Центра информации и документации НАТО в Украине Наталия Немыливская.

С российской стороны в Форуме выступят ведущие эксперты-ученые Татьяна Пархалина и Дмитрий Данилов, член Научного совета Московского Центра Карнеги Андрей Рябов, многолетний редактор русской службы Би-би-си Константин Эггерт, эксперты Борис Кузнецов, Игорь Чернов и многие другие.

С украинской стороны авторитетное представительство обеспечат Владимир Горбулин, Дмитрий Выдрин, Александр Сушко, Валентин Бадрак, Игорь Тодоров, Григорий Перепелица, Олег Кокошинский, Сергей Джердж и другие

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram