ГоловнаПолітика

​Азаров готов сделать все ради перспективы членства в ЕС

Украина продолжает настаивать на включении в соглашение об ассоциации перспективы членства в ЕС.

​Азаров готов сделать все ради перспективы членства в ЕС
Фото: Макс Левин

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время совместной пресс-конференции глав-делегаций государств-участников «Общего тройки ЦЕИ» в Белграде, сообщает правительственный портал.

«Мы считаем, что в этом соглашении должна четко быть отражена перспектива членства Украины в ЕС», - подчеркнул Николай Азаров.

При этом он добавил, что Украина сделает все от нее зависящее для успешного завершения подписания соглашения об ассоциации с ЕС до конца текущего года.

Кроме того, Николай Азаров подчеркнул, что Украина рассматривает сотрудничество в рамках Центральноевропейской инициативы как одну из важных составляющих в реализации своей евроинтеграционной политики.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович заявлял, что Украина готова отложить подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, если в нем будет отсутствовать перспектива членства Украины в ЕС.

В свою очередь, ЕС считает приговор Тимошенко подтверждением избирательного и политически мотивированного правосудия в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram