ГоловнаПолітика

Янукович пригласил руководителей Польши на открытие НСК «Олимпийский»

Президент Украины Виктор Янукович пригласил руководителей Польши приехать на открытие в Киеве реконструированного НСК "Олимпийский".

Янукович пригласил руководителей Польши на открытие НСК «Олимпийский»

Об этом Глава Украинского государства сказал сегодня, 29 сентября, после завершения своей встречи с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Я пригласил Президента Коморовского и Премьер-министра Республики Польша Дональда Туска на открытие стадиона "Олимпийский" в Киеве, где будет проводиться финальный матч Евро-2012. Это также и общее дело, которое мы делаем вместе", - сказал Президент Украины.

В частности Янукович выразил уверенность, что дружеские соревнования между Украиной и Польшей при подготовке своих городов к проведению Евро-2012 поспособствовали строительству высококачественной инфраструктуры.

"Мы хорошо понимаем, что эти объекты будут служить следующим поколениям", - сказал Виктор Янукович.

В свою очередь Президент Польши поблагодарил своего украинского коллегу за приглашение. «Мы с Премьер-министром подумаем как акцентировать присутствие Польши в Киеве в такой важный момент», - сказал Бронислав Коморовский.

Как известно, Виктор Янукович находится с двухдневным рабочим визитом в Варшаве, где примет участие в работе саммита инициативы Европейского Союза «Восточное партнерство».

Напомним, 22 сентября, Виктор Янукович проинспектировал ход реконструкции главной арены будущего Евро-2012 НСК «Олимпийский», сдача в эксплуатацию которой планируется 8 октября 2011 года

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram