>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тедди Атлас: Главное оружие Чагаева — его стабильность

В ходе телеконференции Тедди Атлас также поделился своим мнением о будущем сопернике Александра Поветкина — экс-чемпионе мира в супертяжелом весе Руслане Чагаеве.

Тедди Атлас: Главное оружие Чагаева — его стабильность
Фото: akboxing.ru

«Чагаев очень стабилен, — цитирует Атласа Boxingscene.com. — Его главный талант, главное качество не его левая и правая рука, не его ударная мощь или скорость, ничего из этого. Я считаю, что это его поведение, его способность быть последовательным, вести себя как чемпион. Это бывший чемпион мира, он знает, что для этого требуется. И он также знает, как это лишиться титула, что может быть огромным мотивирующим фактором для него».

«Он знает как себя вести на протяжении всего боя. У него крепкий подбородок, — продолжил Атлас. — Ему нравится быть агрессивным. Идти вперед. Он левша, что создает дополнительные трудности, так как он атакует с других углов. Но он предсказуем, он всегда стоит прямо напротив, и ты всегда знаешь, откуда ждать атаки, и с позиции атаки следует опасаться его левой руки. Нужно быть готовым уходить от нее, контратаковать под нее и смещаться влево, что эффективно против левши, подальше от его левой руки».

«И я думаю, он уязвим для апперкотов, — отметил Атлас, — в особенности в ближнем бою. Он сам любит работать апперкотом. Как уже говорил, у него тяжелый удар слева, это его главное оружие. Иногда он выбрасывает джеб. Думаю, он даст нам возможности контратаковать под этот джеб. Мы будем стремиться к этому, мы над этим много работали. Посмотрим, сможем ли мы контратаковать под этот медленный джеб, или сможем ли мы использовать его уязвимость для апперкотов на ближней дистанции. И думаю, могут быть возможности обратить его силу в слабость: он будет искать возможность для удара слева, этого можно ожидать, думаю, мы сможем проваливать его, встречать справа под этот удар, возможно мы даже сможем опережать его ударом справа».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram