ГоловнаПолітика

Тимошенко: Янукович управляет Печерским судом

Все публичные заявления Виктора Януковича подтверждают его контроль и влияние на судебный процесс по рассмотрению уголовного дела по газовым соглашениям 2009 года.

Тимошенко: Янукович управляет Печерским судом
Фото: Макс Левин

В этом убеждена лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.

"После пресс-конференции Виктора Януковича стало абсолютно понятно, кто является руководителем всех незаконных, аморальных действий, которые происходят сегодня в Печерском суде", - сказала Юлия Тимошенко сегодня перед очередным судебным заседанием.

По ее словам, высказывания действующего президента свидетельствуют о том, что он ежедневно отслеживает ход судебного процесса.

"С его слов стало понятно, что он постоянно следит за тем, как ведет себя судья, и через свое окружение влияет на судью, потому что его реплика, что судья стал лучше выглядеть, циничная. И это радует президента, как он сказал на своей пресс-конференции", - добавила она.

"Мне также стало абсолютно понятно, почему моему защитнику не дают время на ознакомление с делом. Почему, нарушая мое право на защиту, по сути, оставляют мне полноценной защиты? Потому что Януковича дал команду это судилище провести быстро вопреки закону, справедливости, вопреки здравому смыслу, и об этом он также сказал на пресс-конференции. Он сказал, что его пожелание, чтобы это проходило быстрее", - заявила Юлия Тимошенко.

Экс-премьер убеждена, что публичные заявления Виктора Януковича являются подлинными доказательствами того, что суд является управляемым. "Это не правосудие, и все уголовные дела, которые возбуждены, я еще раз утверждаю, не имеют в своем составе никакого преступления", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram