ГоловнаПолітика

​БЮТ: судья Киреев совершил надругательство над законом

Судья Родион Киреев "совершил надругательство над законом", дав защитнику Юлии Тимошенко Николаю Титаренко только два дня на ознакомление с делом.

​БЮТ: судья Киреев совершил надругательство над законом
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина", сообщает пресс-служба БЮТ.

"Согласно статьи 289 уголовно-процессуального кодекса, дать адвокату необходимое время на ознакомление с делом - это прямая обязанность судьи. Однако он вновь пренебрег законом, очередной раз доказав, что он служит не Фемиде, а администрации президента", - заявили в партии.

Как известно, несмотря на ходатайство защитника Николая Титаренко про месячный срок на ознакомление с материалами дела, судья Киреев отвел на это два дня. При этом материалы дела насчитывают 16 томов объемом до 300 страниц каждый. Таким образом, Николай Титаренко должен изучать по 2 тысячи страниц в день, которые нужно не просто прочитать, а внимательно проанализировать, сопоставить факты и разработать стратегию защиты, - говорится в сообщении.

"Господин Киреев, судейская мантия вам не к лицу. Вы надели чужую форму, выполняете чужой заказ, ретранслируют чужие решения. Ваше место не в суде, а у двери на Банковой, в лакейской поклоне и с фразой "чего изволите", - отметили в "Батькивщине".

"Этим циничным решением Киреев доказал, что под личиной судьи служит маниакальному желанию Януковича быстрее расправиться с главным политическим оппонентом власти - Юлией Тимошенко. Не выйдет! За все сделанное придется отвечать", - отмечается в заявлении.

Напомним, суд по делу Тимошенко перенесен на 6 июля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram