ГоловнаПолітика

Куличенко: современные школы гораздо лучше, чем та, в которой учился я

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко считает, что современные школы гораздо лучше, чем та, в которой учился он сам, в них стало больше комфорта и свободы творчества.

Куличенко: современные школы гораздо лучше, чем та, в которой учился я

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина «Как изменилось качество образования в Украине по сравнению с СССР?»

«Нынешняя школа кардинально отличается от советской. В той школе что можно и что нельзя было регламентировано. Помня себя, мне хотелось, чтобы в школе показывали детские фильмы, также нашему вокально-инструментальному ансамблю хотелось выступать с хорошем зале. В нынешней школе это все доступно, дети имеют больше возможности для творчества. И этим современная школа лучше», - отметил Куличенко.

По его словм, мы живем в сложное и экономически тяжелое время, однако в части реализации себя и своих возможностей сегодня время гораздо лучше.

«Сейчас в школах нет жестких требований, но отмечаются и поощряются творческие достижения учеников. Также в наших школах можно увидеть раскрашенные в разные цвета стены, скамейки, чтобы дети могли отдохнуть. На переменах звучит музыка. Также могу отметить, что большинство днепропетровских школ, которые находятся на окраине, разительно отличаются от той школы, где учился я. Сейчас там есть компьютеры, современное нормальное отопление, также проходит переоборудование спортивных залов. Хочу отметить, что в Днепропетровске нет ни одной школы с надворным туалетом», - сказал Иван Куличенко.

Напомним, согласно исследованию Института Горшенина «Студенты - образ будущего», 40,9% украинских студентов назвали как основную причину поступления в вуз необходимость высшего образования для будущей карьеры, 32,1% пошли учиться в вуз, чтобы стать образованным человеком, 15,1% - за получением новых знаний.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram