ГоловнаПолітика

​ПР: в ЕНП политизируют ситуацию с Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко, используя своих политических партнеров – Европейскую народную партию, - в который раз пытается донести Европе неверную информацию о ситуации в Украине.

​ПР: в ЕНП политизируют ситуацию с Тимошенко
Фото: Макс Левин

Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Олег Надоша, комментируя заявление, появившееся на сайте ЕНП, о том, что якобы Генпрокуратура арестовала экс-премьер-министра, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«ЕНП ведет себя как рупор Юлии Владимировны и фактически редуцирует на всю Европу заявления пресс-службы БЮТа, содержащие в корне неверную информацию. Так, они говорят об аресте Тимошенко, а на самом деле она была не арестована, а задержана для проведения следственных действий, от которых укрывалась», - сказал народный депутат.

По его словам, представители Европейской народной партии напрасно обвиняют украинское правосудие в произволе, так как Украина, как и другие демократические страны, заинтересована в проведении максимально объективного расследования дела Тимошенко.

«Во всех цивилизованных странах является нормой, когда подследственный выполняет предписания следователей, является на допросы, в установленные сроки знакомится с решением правоохранительных органов. В данном случае мы видим, что Тимошенко, находясь на подписке о невыезде, уклонилась от следственных действий. И поэтому у следователей не было другого выхода, как обратиться в суд, который, в свою очередь, решил, что экс-премьер должна быть задержана для проведения этих следственных действий. Суд также имел полное право вынести решение об аресте Тимошенко, но, как мы видим, она не была арестована и спокойно отправилась домой", - сказал политик.

При этом он отметил, что если бы представители ЕНП разобрались в ситуации, то убедились бы, что не имеют оснований делать громкие заявления о якобы избирательном правосудии в Украине.

В частности он отметил, что можно расценить заявление ЕНП, как политическое.

«К сожалению, ЕНП не впервые ведет себя как карманная структура БЮТ, выгораживающая Тимошенко в глазах всей Европы. И уже в который раз представители этой политической силы предвзято оценивают происходящее в Украине и политизируют ситуацию», - резюмировал депутат.

Напомним, сегодня, 24 мая, Юлия Тимошенко была задержана после допроса прямо в здании ГПУ.

Выйдя из главного следственного управления ГПУ после 8-часового допроса Тимошенко заявила, что политические оппоненты не откажутся от попыток лишить ее свободы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram