ГоловнаПолітика

Азаров представил нового министра коллективу Минздрава

Премьер-министр Украины Николай Азаров представил трудовому коллективу Минздрава новоназначенного Министра здравоохранения Александра Анищенко.

Азаров представил нового министра коллективу Минздрава

Об этом сообщает правительственный портал.

«Перед Минздравом поставлены большие задачи, особенно на этапе реформирования системы здравоохранения. И именно на этом этапе было принято решение назначить человека, который хорошо знает практическую медицину, который прошел все ступени от обычного врача, главного врача и до заведующего Управлением здравоохранения. То есть человека, который на практике знает абсолютно все составляющие нашей медицины», - подчеркнул Николай Азаров.

При этом он добавил, что Александр Анищенко полгода работал первым заместителем бывшего Министра здравоохранения Ильи Емца.

«Перед ним поставлены чрезвычайно важные задачи, и Правительство, безусловно, максимально будет помогать ему», - подчеркнул Николай Азаров.

В свою очередь, новый Министр отметил, что сосредоточит внимание на том, чтобы не допустить поступления на таможенную территорию Украины контрафактных медицинских препаратов, а также на разработке государственной программы импортозамещения и развития собственного производства медикаментов. Также Минздрав намерен отойти от практики просто закупки медикаментов к разработке государственного заказа на производство лекарственных препаратов.

Также, Премьер-министр поблагодарил экс-министру здравоохранения Илье Емцу за работу во главе Минздрава.

Как известно, Илья Емец был уволен с должности министра здравоохранения 17 мая. По словам президента, "ему не удалось наладить работу министерства надлежащим образом - чтобы Министерство здравоохранения начало эффективно работать, и главное - чтобы начали осуществляться реформы".

Напомним, сегодня, 24 мая, Президент Украины Виктор Янукович назначил новым министром здравоохранения Александра Анищенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram