ГоловнаПолітика

Депутатов от "Свободы" задерживают и бьют, - пресс-служба партии

Милиция сегодня задержала двух депутатов Самборского райсовета Львовской области от "Свободы" братьев Михаила и Владимира Коваливых.

Как сообщает пресс-служба "Свободы", депутатов силой затолкали в машину и отвезли в Львовское городское управление милиции, чтобы допросить в качестве свидетелей по делу о событиях во Львове 9 мая.

Отмечается, что сначала с Коваливыми была телефонная связь. Свободовцы-депутаты облсовета узнали от задержанных, что допрашивают их по отдельности. Впоследствии связь пропала - перед тем было слышать, что Михаил прокричал в трубку, что правоохранители его бьют.

Вместе с тем в Тернополе против юриста тернопольской "Свободы" Виктора Козерога открыто уголовное дело за повреждение красного флага 9 мая.

Козерог был арестован в воскресенье около полуночи после пятичасового допроса. Ему вручили постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 296 ч.2 Уголовного Кодекса, что угрожает четырьмя годами заключения, отмечает пресс-служба.

В воскресенье более 5 часов продолжался допрос депутата Тернопольского горсовета, руководителя Тернопольской городской "Свободы" Михаила Головко по этому же делу.

Напомним, повестки на допросы на субботу-воскресенье получили около 20 тернопольских "свободовцев".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram