ГоловнаПолітика

В Енакиево Януковича ждут с духовым оркестром

Виктор Янукович прибыл сегодня в Донецкую область.

На пути следования президентского кортежа в его родной город Енакиево расположены билборды со словами: «Донеччина вітає Президента України»

Также вдоль трассы Донецк-Луганск практически через каждые полкилометра расположились посты ДПС, передает корреспондент «Донецк. Комментарии».

В Енакиеве у здания Дворца культуры имени 40-летия Победы собрались порядка тысячи местных жителей, желающих увидеть земляка-президента. Также президента встречает духовой оркестр МВД Украины, периодически бодрящий ожидающих енакиевцев маршами и гимнами, а также курсанты воинских вузов.

Специально к сегодняшнему приезду главы государства в Енакиеве запустили фонтан на площади перед дворцом культуры. Места пребывания президента в Енакиеве сверкают чистотой. Уложен новый асфальт, побелены деревья и бордюры, выкрашены заборы. Все билборды в городе не содержат рекламы и заклеены постерами с изображением Георгия Берегового. Также к визиту президента приурочен запуск аэростата с именем этого космонавта.

Официально программой его визита предусмотрено посещение храма Святого Георгия Победоносца на малой родине - в Енакиеве. Также глава государства возложит цветы к могиле матери Георгия Берегового и родственников на Красногородском кладбище и возложение цветов к могиле Ольги Семеновны Янукович - матери Президента - на Божковском кладбище.

Кроме того Виктор Янукович примет участие в возложении цветов к памятнику летчику-космонавту Георгию Береговому и посадке деревьев на аллее сквера имени дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового.

Напомним, в ходе рабочей поездки Янукович ознакомился с ходом строительства и реконструкции аэровокзального комплекса "Международный аэропорт «Донецк", сообщили в пресс-службе Президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram