ГоловнаПолітика

Члены правительства убрали Мариинский парк

Сегодня, 16 апреля, члены правительства и сотрудники Секретариата Кабинета министров во главе с вице-премьер-министром Виктором Тихоновым в Мариинском парке Киева убирали мусор и высадили кусты и деревья.

Об этом сообщили в пресс-службе Тихонова.

Представители правительства работали в рамках проведения Всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» и Дня благоустройства.

«Сегодня убирать наши города и села, высаживать парки вышли сотни тысяч коллективов предприятий, ученические коллективы, волонтеры. А это говорит о том, что украинцы сплочены, а следовательно, можно с уверенностью сказать: в нашем украинском доме будет порядок», - отметил Тихонов.

Также он добавил, что в этом году, как и в прошлом году, по итогам акции будут определять населенные пункты, которые лучше всех справились с этой задачей.

Напомним, 16 апреля - Всемирный день окружающей среды. Работники Администрации Президента в связи с Днем окружающей среды выйдут на субботник.

Премьер Николай Азаров также призвал министров выйти самим и привлечь общественность к субботникам по уборке и благоустройству территорий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram