ГоловнаПолітика

"Доступ к телу" Януковича у Герман останется, - Мирошниченко

Представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко считает кадровые изменения в Администрации Президента оптимизацией структуры и отрицает психологические проблемы в АП.

Об этом он заявил в эфире канала "ТВі".

"Это не интрига. В пределах реструктуризации те функции, которые выполняли заместители, они сохраняются. Единственное, изменяется статус должностей... Мы не говорим об отдалении тех людей, которые определяли основные направления работы АП. Они будут иметь доступ к Президенту. Это не интриги. Команда сохраняется" – подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, "никакой психологической проблемы, ощущение, что кто-то отдаляется, исключается, нет".

Мирошниченко также отметил, что интеграция Марины Ставнийчук в команду Президента не была одномоментной. "Эта работа продолжалась со времени, когда Янукович стал Президентом... Готовилось это решение продолжительное время" - сказал он.

Напомним, ранее на официальном сайте Президента были опубликованы фамилии чиновников из Администрации Президента, которых затронули изменения в структуре АП.

Администрацией Президента руководить будут ее глава Сергей Левочкин, его первый заместитель Ирина Акимова и два заместителя - Станислав Скубашевский и Олег Рафальский.

С постов заместителей были уволены Елена Лукаш, Анна Герман, Андрей Гончарук, Юрий Ладный, Андрей Портнов, Марина Ставнийчук и назначены советниками президента-руководителями управлений АП.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram