ГоловнаПолітика

Янукович зовет сингапурских инвесторов в Крым

Автономная Республика Крым является одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Украины.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, выступая на сингапурско-украинском бизнес форуме в Сингапуре во вторник, 29 марта, сообщает пресс-служба Главы государства.

По словам Януковича, Крым может быть привлекательным для Сингапура с точки зрения сотрудничества в таких отраслях как отдых и туризм, агропромышленный комплекс, машиностроение, наукоемкие производства, топливно-энергетический комплекс.

"Автономная Республика Крым является одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Украины благодаря выгодному экономико-географическому положению полуострова, наличию разнообразных природных ресурсов, значительному санаторно-курортным и промышленному потенциалу, развитой транспортной инфраструктуры и возможностью легкого доступа на все рынки Украины, стран СНГ, а также Европы и Азии", - сказал он.

Фото: president.gov.ua

В частности Янукович отметил, что между Сингапуром и Крымом есть много общего с точки зрения економико-географического расположения.

Кроме того Янукович рассказал о намерении реализовать проект строительства мостового перехода между полуостровом Крым и Российской Федерацией в Керченском проливе.

"Одним из проектов является сооружение многофункционального мостового перехода между украинским полуостровом Крым и Российской Федерацией в Керченском проливе", - отметил он.

При этом Янукович подчеркнул, что данный проект открыт для участия иностранного капитала, в том числе для сингапурских компаний.

"Для сингапурских компаний с их опытом в этой сфере, этот проект должен быть интересным", - считает президент.

Напомним, Виктор Янукович находится с государственным визитом в Сингапуре 27-29 марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram