ГоловнаПолітика

Попов возьмет шефство над украинской библиотекой в Москве

Об этом председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов сказал в ходе посещения этой библиотеки, об этом передает собственный корреспондент УНИАН в РФ.

"Мы готовы взять шефство над библиотекой, и этот вопрос будет обсуждаться на встрече с мэром Москвы. Думаю, что он нас поддержит", - сказал Попов.

В частности он подчеркнул, что у руководства Киева есть готовность и желание быть партнером библиотеки в решении вопросов наполнения книжных фондов, внедрения современных образовательных технологий, установления связей для обмена опытом между соответствующими учреждениями в Киеве.

"Сотрудничество может быть разным, но нам главное знать, что нужно этому коллективу, который здесь работает, и их инициативы будут нами поддержаны", - сказал Попов.

Кроме того, Попов вручил библиотеке набор книг и фильмотеку украинской литературы на DVD-носителях.

Напомним, в конце декабря 2010 года управление культуры Центрального административного округа Москвы частично приостановило работу библиотеки украинской литературы.

Из Библиотеки украинской литературы в Москве для проведения психолого-лингвистической экспертизы было изъято более 50 книг.

В январе 2011 года библиотека возобновила свою работу в полном объеме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram