ГоловнаПолітика

Патриарх Филарет подарил Тимошенко орден

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко награждена святейшим Патриархом Киевский и всея Руси-Украины Филаретом орденом Святого Андрея Первозванного ІІ степени – высшей церковной наградой Киевского патриархата.

Об этом сообщает пресс-центр Киевской патриархии.

Во время встречи 2 декабря глава Украинской православной церкви Киевского патриархата поздравил Тимошенко “с юбилеем, пожелал крепкого здоровья и Божьего благословения во всех добрых делах”.

Святейший Патриарх также вручил Тимошенко поздравительный адрес, в котором, в частности, сказано: “Глубокоуважаемая Юлия Владимировна! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Каждый человек получает жизнь, как дар от Бога, как таланты, которые она должна приумножить – во славу Творца и на пользу ближним. Поэтому День рождения, а особенно юбилей – это время не только для приветствий, но, в первую очередь, – для благодарности Господу, для размышлений о прошлом и будущем. Желаю, чтоб и в радости побед, и в скорби испытаний Вы всегда помнили, что рядом с каждым из нас – Господь, от Него мы получаем силу и мудрость переносить испытания, и только с Его помощью одерживаем правдивые победы. Помните, что слава или бесславие в мире этом – временны, а правдиво и ценно лишь то, что принадлежит вечности”.

Патриарх Филарет отметил, что Тимошенко избрала “путь политика, который является путем служения своему народу. Этот путь – чрезвычайно тяжелый и тернистый. Потому что власть в мире этом хоть и окружена славой и могуществом, но по своей сути является служением на благо ближних. Она есть меч, данный, чтобы защищать добро и наказывать зло. От Господа также есть и мудрость, дающая возможность делать правильный выбор, поэтому не зря царь Соломон, получив власть, не просил у Бога ничего, кроме мудрости”.

От себя лично и от Киевского патриархата глава УПЦ КП пожелал Тимошенко “мудрости, силы духа, вдохновенья в служении украинскому народу! Желаю, чтоб Господь всегда оберегал Вас, благословлял Ваши добрые дела, милостиво выслушивал Ваши молитвы, укреплял в испытаниях! Крепкого здоровья, душевного мира, сил и мужества в борьбе за правду!”.

По случаю праздника и в память о встрече патриарх Филарет подарил Тимошенко икону Божьей Матери.

Напомним, 27 ноября, Юлия Тимошенко отметила 50-летний юбилей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram