ГоловнаПолітика

Янукович-христианин так и не поздравил Тимошенко

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко так и не дождалась поздравления от президента Виктора Януковича в связи со своим юбилеем.​

Хотя в Администрации Президента и говорили, что глава государства это обязательно сделает, на официальном сайте Президента Украины в соответствующем разделе Янукович выразил свои искренние поздравления с днем рождения однопартийцу Дмитрию Шенцеву, академику Борису Патону, народному артисту Богдану Козаку и своей соратнице по партии, которая, как и Тимошенко, родилась 27 ноября, Татьяне Бахтеевой. А о Юлии Владимировне там - ни строчки.

День рождения прошел у лидера БЮТ в семейной обстановке. Днем Юлия Владимировна почтила память жертв Голодомора, стояла в стороне от бывших глав государства – экс-президентов Виктора Ющенко и Леонида Кравчука – и выглядела уставшей.

После траурной процессии лидер БЮТ улетела в Днепропетровск к маме и тете. Там по старой традиции и состоялось застолье в семейном кругу.

По словам помощницы лидера БЮТ Ольги Трегубовой, Тимошенко не любит, когда к ее личным праздникам, в том числе дню рождения, привлечено внимание прессы. Поэтому даже соратники лидера «Батькiвщини» всегда оставляют свои подарки в ее приемной.

Напомним, экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в субботу, 27 ноября, исполнилось 50 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram