ГоловнаПолітика

Ющенко обещал позвонить Тимошенко и поздравить с юбилеем

Президент Украины (2005-2010 гг.) ​Виктор Ющенко заявил, что обязательно поздравит лидера оппозиции Юлию Тимошенко с юбилеем и пообещал ей быть успешной, несмотря на оставшееся у него разочарование.

"Я обязательно ей скажу. 27 числа я ее позвоню. В этот день и моя мама родилась, Царство ей небесное. И еще несколько человек, которых я всегда поздравляю. Мне она принесла большие политические разочарования, но я ей про это не буду говорить", - сказал Ющенко.

"Она принесла миллионам людей нереализованную политику, про которую я мечтал, но политиканство, популизм пересилил политическую целесообразность, которой надо было придерживаться, когда она была фактически первым человеком в стране... Я надеялся, что она будет достойно проводить ту политику, с которой начался Майдан. Это была моя большая ошибка", - отметил он.

"Я хочу пожелать ей, чтобы она на этом пути была успешной, чтобы она была здоровой, чтобы все у нее ладилось в домашних делах. По-человечески, я хочу, чтобы она была счастливой и от нашей короткой жизни получала достойное удовольствие", - сказал Ющенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram