ГоловнаПолітика

Украина и РФ готовы конструктивно сотрудничать на международной арене

Украина и Российская Федерация сегодня обсудят весь спектр отношений двух стран: как экономических, так и политических. ​

Об этом Президент России Дмитрий Медведев заявил перед началом заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии в Москве.

«Мы смотрим в будущее вполне оптимистично. И очень важно, что и сегодняшняя встреча будет сопровождаться новыми договоренностями, которые носят для наших стран принципиальный характер», - сказал российский президент.

«Мы готовы совместно искать пути формирования единой неделимой безопасности на Европейском континенте, готовы также продолжать конструктивно сотрудничать, взаимодействовать с рамках СНГ, ОБСЕ, в рамках Совета Европы и других международных структурах», - отметил Медведев.

Президент РФ отметил, что в ходе заседания комиссии будет акцентировано внимание на российско-украинском сотрудничестве в военной и военно-технической области, поскольку страны имеют многолетний опыт взаимодействия в этом вопросе.

Также Медведев отметил, что важной сферой является гуманитарное сотрудничество. По словам Президента РФ, стороны довольны работой соответствующего подкомитет комиссии.

«Мы хотели бы двигаться по всем направлениям, включая и проекты, связанные с совместной оценкой исторических событий, ну, и вообще в целом работать на плановой основе», - сказал он.

По мнению Президента России, в целом удалось улучшить работу всех органов межгосударственной комиссии.

Напомним, сегодня Виктор Янукович находится с визитом в РФ.​ Это уже десятая встреча Президента Украины Виктора Януковича с Российским коллегой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram