ГоловнаПолітика

Медведев увез Януковича в резиденцию

Президенты РФ и Украины Дмитрий Медведев в своей загородной резиденции в Горках проводит переговоры в украинским коллегой Виктором Януковичем в формате один на один.​

По ее завершении начнется заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, по итогам которого будет подписан ряд документов.

Лидеры России и Украины также дадут пресс-конференцию.

Это десятая в текущем году встреча Медведева и Януковича.

Позже в ходе заседания межгоскомиссии Медведев и Янукович заслушают доклады руководителей профильных министерств и ведомств России и Украины о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества в таких сферах, как инвестиционное взаимодействие, энергетика, в том числе атомная, космос, авиастроение, транспорт, гуманитарное взаимодействие. Речь, в частности, пойдет о создании совместных предприятий в области самолетостроения.

Кроме того, планируется обсудить стратегические вопросы взаимодействия в газовой сфере, углубление кооперации в промышленности и упрощение порядка пересечения границы гражданами России и Украины.

Напомним, по сообщению источников в Кремле, Россия готова идти на компромисс в вопросе снижения цены на газ для Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram