ГоловнаПолітика

Грищенко улетел в Италию

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетит сегодня, 23 июня, с официальным визитом Итальянскую Республику, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В рамках визита состоятся переговоры Грищенко с главой внешнеполитического ведомства Италии Франко Фраттини, встреча с председателем Комиссии по международным вопросам и эмиграции сената Италии Ламберто Дини.

Во время указанных переговоров и встречи планируется обсудить широкий круг вопросов относительно состояния и перспектив развития украинско-итальянских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Руководитель внешнеполитического ведомства Украины уделит отдельное внимание вопросам практического содействия итальянской стороной принятию институтами ЕС «дорожной карты» введения безвизового режима между Украиной и ЕС, продвижению других важных вопросов повестки дня отношений Украины и ЕС. Стороны рассмотрят также возможности взаимодействия Украины и Италии в вопросах, связанных с процессом реформирования Совета Безопасности ООН.

В ходе визита Константин Грищенко примет участие в круглом столе на тему «Сотрудничество между Украиной и Европейским союзом», который состоится в парламенте Италии с участием представителей парламентских, правительственных, журналистских и политологических кругов Италии, а также глав иностранного дипломатического корпуса. Кроме того, планируется, что глава внешнеполитического ведомства Украины даст интервью одному из ведущих итальянских изданий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram