ГоловнаПолітика

Нунсовка Лукьянова подумывает о коалиции

Народный депутат от НУ-НС, член депутатской группы ”Народная самооборона” Екатерина Лукьянова не исключает возможности своего вхождения в парламентскую коалицию.

Нунсовка Лукьянова подумывает о коалиции
Фото: pn.mk.ua

В то же время отметив, что окончательное решение по данному вопросу еще не приняла.

“Я думаю над тем, что надо искать какой-то выход из сложившейся ситуации. Я думаю над тем, что Табачник - враг государства, и он не может находиться на своей должности, но оппозиция ничего сделать по этому поводу не может”, - отметила Лукьянова.

По ее словам, она готова войти в коалицию, если ее голос услышат.

“Поэтому если мой голос в коалиции услышат, и это поможет снять с должности таких людей, как Табачник, то, возможно, я вступлю в коалицию”, - сказала она.

По ее словам, окончательное решение не принято, поскольку “я еще не имею ответов на многие вопросы”.

Также Лукьянова отметила, что поводом для размышлений о вхождении в коалицию стало общения с народными депутатами, вошедших в депутатскую группу “Право выбора”, которую возглавляет Давид Жвания (фракция НУ-НС, также член “Народной самообороны”), в частности, Виктором Шемчуком и Сергеем Харовским. “Это люди, которых я очень уважаю”, - добавила она.

Лукьянова считает безосновательными обвинения лидера “Народной самообороны” Юрия Луценко по поводу того, что якобы депутатам от оппозиции за вхождение в коалицию предлагают полтора миллиона долларов.

“У меня вопрос - а господин Луценко эти деньги видел?”, - спросила депутат.

По ее словам, “демократический лагерь погубило навешивание ярлыков друг на друга и непонимание позиции другого”.

“Если мнение одного отличается от мнения другого, то это не значит, что он враг или продажный”, - добавила Лукьянова.

Она отметила, что необходимо было “сесть и подумать и найти какой-то выход из ситуации”.

“При нынешней ситуации в парламенте делать нечего. Поскольку приходить только и регистрироваться в парламенте и при этом совсем не исполнять свои обязанности как депутата - это меня не устраивает”, - заявила Лукьянова.

“Меня избиратели не посылали, чтобы я просто получала деньги в парламенте - заработную плату, а для того, чтобы я принимала какие-то законы”, - добавила депутат.

Лукьянова подчеркнула, что ни о каких деньгах за вхождение в коалицию не идет речь.

“Я на метро как ездила, так и езжу. Человек, у которого полтора миллиона, на метро не ездит”, - добавила она.

Отвечая на вопрос, как она будет чувствовать себя в коалиции, против которой недавно так активно выступала, в частности, во время ратификации харьковских соглашений, Лукьянова подчеркнула: “Я и сейчас выступаю против харьковский соглашений, я не изменила свои взгляды, но я считаю, что именно Владимир Литвин виноват в том, что происходит, ведь Янукович декларировал свою позицию давно, а спикер парламента...”

Говоря о группе “Народная самооборона” в парламенте Украины, Лукьянова отметила, что “в последние два месяца группа не собиралась и не обсуждала ни одного вопроса, поэтому возник вопрос о создании другой группы, которая начнет действовать, - “Право выбора”.

По ее словам, в эту группу на сегодняшний день входят 11 народных депутатов. Она сказала, что также вошла в группу “Право выбора”.

Как сообщалось, 18 июня в состав коалиции “Стабильность и реформы” вошли шестеро народных депутатов из фракции НУ-НС: Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram