ГоловнаПолітика

В МРЭО Львова уволили всех работников

Из-за нанесения государству убытка в размере 9,5 миллиона гривен было принято решение об увольнении всех аттестованных работников МРЭО ГАИ Львова.

В МРЭО Львова уволили всех работников
Фото: www.umoloda.kiev.ua

Об этом сообщил сегодня начальник ГУ МВД Украины во Львовской области генерал-лейтенант Михаил Цимбалюк.

По словам Цимбалюка, основанием для освобождения всего личного состава МРЭО ГАИ Львова, начиная от начальника, было выявление недоучет в бюджет, а соответственно и нанесения ущерба в размере 9,5 миллиона гривен.

"Я не буду пока комментировать этого уголовного дела, но скажу, что сейчас это дело изучают и впоследствии оно будет передано в Генеральную прокуратуру Украины", - заверил Цимбалюк.

Начальник милиции области привел один пример нанесения государству убытка работниками МРЭО. По его словам, работники этого отдела ГАИ Львова занижали оценку стоимости транспортных средств. В частности, если автомобиль стоил 100 тысяч гривен, из этой суммы 25 тысяч гривен должно было отчисляться в Пенсионный фонд Украины, а на самом деле выплачивалось всего по 2 тысячи гривен. Также в отделе были зарегистрированы транспортные средства, владельцы которых проживали на территории других областей

Михаил Цымбалюк также сообщил, что начальник Львовского городского управления Министерства внутренних дел Украины Игорь Тикало подал рапорт об увольнении.

По его словам, к начальнику Львовской городской милиции были серьезные претензии, в частности по контролю над криминогенной ситуацией во Львове, сотрудничеству с органами местной власти в части обеспечения райотделов Львова надлежащими помещениями. Кроме того, по словам начальника ГУ МВД во Львовской области, Тикало не смог наладить системную работу со своими подчиненными.

Цимбалюк отметил, что сейчас рассматривается несколько кандидатур на должность начальника львовской милиции.

Он также сообщил, что предложит Тикало должность вольнонаемного сотрудника, поскольку хочет использовать его почти 40-летний опыт работы в милиции.

По словам Цимбалюка, в областном, районных и городских управлениях милиции Львовской области проведены ротации.

Он сообщил, что рапорт об отставке написал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Василий Дзвинник. Цимбалюк не исключил, что эту должность займет представитель из центрального аппарата МВД в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram