ГоловнаПолітика

Азаров: приватизация - не выгодно, но нужно

Кризис - не лучшее время для приватизации, - констатировал премьер-министр Украины Николай Азаров, - но это один из самых верных способов привлечения инвестиций в Украину.

Об этом он заявил в ходе открытого заседания украинского форума «Программа экономических реформ: стратегии и механизмы осуществления».

Так, Азаров отметил, что сейчас рассматриваются вопросы приватизации крупных предприятий. «Следует напомнить, что в 2009 году это процесс практически был остановлен. Я согласен, что, может быть, в условиях кризиса не самое лучшее время для продажи таких объектов. Но с другой стороны, что же можно делать в условиях кризиса, как привлечь инвестиции если не путем приватизации тех объектов, которые год за годом теряют свою инвестиционную привлекательность?» - сказал он.

По словам главы правительства, в Украину сегодня хотят прийти многие инвесторы «с хорошими деньгами». «Они чувствую, что в стране установилась стабильность и та обстановка, в которой можно деньги вкладывать. Нам важно найти баланс в интересах между инвестором и нашим народом. Мы заинтересованы в длинных деньгах, стабильных, вкладываемых не на кредитной, а на инвестиционной основе, в долгосрочные проекты модернизации нашей экономики», - сказал Азаров, добавив, что направления этой модернизации были определены программой реформ Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram