ГоловнаПолітика

Цушко планирует создать сеть общественных приемных

С целью изучения проблемных вопросов и учета общетсвеннго мнения и учета общественного мнения относительно эффективности деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления столицы, с Министерстве экономики намерены создать общественные приемные.

Об этом министр экономики Василий Цушко заявил во время совместного заседания Коллегии Киевской горгосадминистрации и Минэкономики.

С этой же целью планируется проводить вместе с Киевской городской и районными администрациями совместные приемы граждан в районах столицы.

В Минэкономики заявили, что на основании материалов анализа работы общественных приемных для жителей города Киева, который ежемесячно будет осуществляться департаментом регионального развития Министерства экономики, будут подготовлены предложения по решению проблемных вопросов, поднятых жителями столицы.

Цушко также намерен закрепить руководящий состав Минэкономики за соответствующими районами города Киева и жилищно-эксплуатационными конторами столицы с целью содействия эффективному социально-экономическому развитию столицы.

Первый заместитель председателя КГГА Денис Басс одобрительно оценил предложения Министерства и выразил готовность работать в таком формате, говорится в сообщении министерства.

Напомним, в апреле вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович поручил председателю Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаилу Бродскому организовать работу телефонной линии для приема сообщений от граждан о нарушениях, выявленных в деятельности киевских чиновников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram