ГоловнаПолітика

Кабмин ответит на вопросы депутатов

На сегодняшнем пленарном заседании Верховная Рада Украины проведет час вопросов к Кабинету министров относительно межгосударственных соглашений с Россией.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Рада также прекратит полномочия некоторых депутатов.

Помимо этого, парламент заслушает отчет временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с развращением несовершеннолетних.

Наряду с этим будут рассмотрены законопроекты №6411, 6412 и 6309, касающиеся подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Помимо этого, Рада рассмотрит законопроект №4312 «О внесении изменений в статью 212 Семейного кодекса (о моратории на усыновление иностранцами детей из Украины)» и законопроекты №1238 и №2615, также предусматривающие внесение изменений в Семейный кодекс.

Как сообщалось, 17 мая, во время визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева, Украина и Россия подписали 5 соглашений: о демаркации украинско-российской границы, о сотрудничестве в отрасли использования и развития навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС», о сотрудничестве министерств образования и науки, о сотрудничестве министерств культуры и о межбанковском сотрудничестве Укрэксимбанка и российского «Банка ВТБ».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram