ГоловнаПолітика

Еврокомиссия верит Януковичу

Европейская комиссия не имеет оснований не верить заявлениям Президента Украины Виктора Януковича о намерении интегрировать Украину в ЕС.

Об этом 7 апреля заявил заместитель генерального директора Генерального директората “Европейская политика соседства” Еврокомиссии Хьюг Мингарелли, выступая на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента.

“Мы знаем, что Президент Янукович значительно изменился за последние 10 лет, когда он во второй раз находился в должности премьер-министра, он проводил политику, абсолютно отличавшуюся от политики, которую он проводил, когда был премьер-министром впервые”, - сказал он.

“Нужно напомнить, что как раз за время второго премьерства Януковича Украина провела через парламент 21 закон, которые дали ей возможность присоединиться к Всемирной организации торговли. Поэтому нет никаких оснований для того, чтобы относиться с подозрением к новой власти”, - добавил представитель Еврокомиссии.

По словам Х.Мингарелли, избрание В.Януковича Президентом Украины и назначение на ключевые должности членов его команды было воспринято в Еврокомиссии как возможность последующего сближения с Украиной.

Чиновник также отметил, что премьер-министр Украины Николай Азаров, вице-премьер-министр Сергей Тигипко и министр иностранных дел Константин Грищенко являются достаточно сильными политиками и, как правило, выполняют свои обещания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram