ГоловнаПолітика

Табачник в Москве будет говорить о победе над фашизмом

Сегодня, 8 апреля, в Москве министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник примет участие в Международной конференции, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны.

Об этом сообщила пресс-секретарь министра образования и науки Украины Маргарита Велькова.

Пресс-секретарь Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Александр Калугин сообщил, что пленарное заседание конференции пройдет в "Доме Пашкова" Российской государственной библиотеки. Кроме того, состоятся круглые столы экспертов в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе.

Тема форума - "Победа над фашизмом в 1945 году: ее значение для народов СНГ и мира", девиз - "Мы победили вместе!", под которым проходит и Год ветеранов в СНГ.

По информации А.Калугина, мероприятие состоится в рамках председательства России в СНГ и в соответствии с межгосударственным Планом основных мероприятий по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы конференции - Министерство образования и науки России, Российская Академия наук, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

«Эта конференция - одно из наиболее представительных мероприятий по теме Великой Победы, состоявшихся в СНГ в последние годы. Среди участников - президенты и вице-президенты национальных академий наук Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Украины, руководители министерств и ведомств стран Содружества, молодежные лидеры Союза поисковых отрядов стран СНГ», - сообщил он.

В работе конференции также принимают участие авторитетные зарубежные эксперты из стран Балтии, а также Великобритании, Германии, Польши, США, КНР.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram