ГоловнаПолітика

Губернатор Днепропетровской области хочет создать совет развития региона

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул на встрече с промышленниками области предложил создать совет развития региона, в который войдут руководители крупнейших предприятий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«По словам Александра Вилкула, для большей привлекательности и достоверного информирования как внутренних, так и внешних инвесторов одной из задач является создание в соответствии с международными стандартами инвестиционной карты области. Александр Вилкул заверил, что не исключает возможности, при необходимости, для выполнения этой работы привлечения международного консалтинга. Он предложил создать совет развития региона, в который будут приглашены руководители крупнейших предприятий, именно как функциональный орган. И подчеркнул, что инвестиции в любой сфере будут приниматься с радостью, ведь это означает работу для граждан области и повышение заработных плат, и, как результат, увеличение поступлений в бюджет области. Со своей стороны он пообещал, что будет способствовать решению всех возможных препятствий как на региональном, так и на государственном уровне для реализации предложенных проектов», – говорится в сообщении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram