ГоловнаПолітика

ТОП-10 идей как скоротать 8 Марта

8 Марта, кроме того, что Международный женский день, еще и выходной. Так что, даже если вы принципиально не празднуете – есть повод культурно отдохнуть. Предлагаем вашему вниманию список самых интересных событий, которые в этот день можно посетить в столице.

1. Женский новый год

По мнению организаторов вечеринки в ночном клубе Status, как раз 8 Марта можно считать настоящим Женским новым годом, так как в этот день у женщин календарь подарков, комплиментов и знаков внимания обнуляется, и наступает новая эра. Он несет в себе как маленькие женские радости, так и большие мужские траты на них.

Развлекать собравшихся в этот день будут диджеи Impact, Dj Mukvik, DJ Yang Dee, Dj Johnny, DJ Toki Toi, DJ Koff.

Завлекать представительниц прекрасного пола решили цветочными подарками (роза – каждой) и розыгрышем призов (карточка магазина одежды, кальян, скидки на игру в бильярд, коктейли от бармена, билеты в кино).

Status, Победы пл., 3, ТРЦ Украина, 4-й эт

Начало в 20:00

Вход: 60 гривен, по спискам 40 гривен на всю ночь

2. Концерт от студии "Квартал-95"

Фото: lp-media.satel.com.ua

Любимчики публики - студия "Квартал-95" – к женскому дню подготовили свою новую программу, в которой, само собой, остались и старые всем известные шутки. Разбавить юмор решили музыкой, пригласив, в частности, представительниц прекрасного пола, певиц Евгению Власову и Жаклин, а также пока не известную, но восходящую звезду украинского шоу-бизнеса Ивана Березовского и группу "Диверсанты".

В подарок обещают разыграть путевку на двоих в Грецию. Вот только цены на билеты немного кусаются, стартуя от тысячи гривен.

FreeДом, ул. Фрунзе, 134

Начало в 18:00

Билеты: 1000, 1550, 2400, 3000 грн

3. Фотовыставка откровенных признаний

Фото: www.vorontsova.kiev.ua

Если хотите созерцать прекрасное - отправляйтесь на выставку киевского фотографа Юлии Воронцовой "100 признаний любви". Проект интересен тем, что персонажи – 100 известных мужчин нашей страны: Андрей Шевченко, Илья Ноябрев, Михаил Воронин, Ян Табачник, Владимир Гришко, Остап Ступка, Виталий Козловский, Олег Скрипка, Константин Стогний, Геннадий Попенко, Андрей Доманский, Андрей Джеджула, Руслан Захарченко, Виталий Борисюк, Тимофей Нагорный, Влад Яма и другие. Люди, которых мы часто видим на экранах телевизоров, якобы репетируют перед фотокамерой признания в любви своим избранницам.

Музейный комплекс "Мистецький арсенал", ул. И.Мазепы, 28-30

Время работы: 11:00 - 19:30

Цена билета от 20 грн.

4. Гламурная тусовка

Dj FM и Arena Dance Club решили отпраздновать вместе два праздника – 8 Марта и День ди-джея, таким образом получилась вечеринка с громким названием World Women´s Day meets World DJ´s Day.

Праздновать будут в ночь с 8 на 9 марта в Arena Dance Club. Для девушек приготовили несколько подарков. Во-первых, мужчины могут подарить своей «половинке» V.I.P. пригласительный, который дает его обладательнице возможность подъехать к клубу на лимузине и выпить бокал шампанского в качестве угощения.

Если вам, девушки, некому подарить пригласительный, не расстраивайтесь – о вас тоже не забыли: всем девушкам до 00:008 марта вход бесплатный.

Arena Dance Club, Басейна 2-а, 492 00 00

Начало в 22.00.

5. Занятная экскурсия

Для любителей провести выходной на свежем воздухе кстати придется пешеходная экскурсия. И не простая, а тематическая, посвященная женщинам – 8 Марта как-никак. Как известно, даже основание Киева тремя братьями не обошлось без женщины – сестры их Лыбедь. А сколько еще было интересных и неординарных женщин, оставивших след в истории Киева. Как раз их историям и посвящена прогулка по Киеву под названием «Женские истории».

Если же вы предпочитаете романтический отдых, выбирайте трамвайную экскурсию. Уютный вагончик повезет вас по маршруту Контрактовая площадь – Пуща Водица и обратно. Сидя в теплом трамвае и попивая чай, можно любоваться зимне-весенним городом, а приехав в Пущу-Водицу можно отдохнуть от городской суеты. Если на природе понравится, можно продолжить экскурсию самостоятельно и вернутся в город позже.

Интересный Киев

Цена: 40-70 грн.

Длительность: 3 часа

6. Грузинский балет

Фото: diary.ru

В 2010 году у Национального балета Грузии «Сухишвили» двойной юбилей: 100-летие со дня рождения одной из основательниц коллектива Нино Рамишвили и 65-летний юбилей со дня основания самого балета. Поэтому балет отправился в юбилейный тур по городам Украины, Молдовы, Республики Беларусь, Италии и США. К юбилейному туру была создана новая программа, в которой задействованы 100 танцоров. На предыдущие гастроли Балет приезжал в составе 65 человек, которые, впрочем, тоже сумели произвести неизгладимое впечатление на киевлян.

Национальный дворец искусств «Украина»

Начало в 19:00

Цена: 1000 – 1200 грн.

7. Кино о любви

Фото: https://lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5sYi51YXd3dy5sb3ZlaW50aGVjaXR5LnJ1

Если вы завсегдатай кинотеатров можно побаловать себя российским продолжением прошлогоднего фильма «Любовь в большом городе». На этот раз к актерской группе Владимира Зеленского, Филлипа Киркорова и экс-«Виагры» Веры Брежневой прибавилась еще парочка знаменитостей: Павел Воля, Леонид Ярмольник, Анастасия Стоцкая и другие. Сюжет от этого умнее не стал, но расслабиться и попробовать получить удовольствие можно.

Официальный сайт фильма

Смотреть почти во всех кинотеатрах столицы

Цена: от 25 грн.

8. Концерт Сергея Бабкина

Фото: lookatme.ru

Впервые Сергей выступает со струнным оркестром, на сцене 18 музыкантов. Действие сопровождается тематическим видеорядом на 10-метровом экране и театрализованным действом с участием Снежаны Бабкиной. Программа из двух отделений по полтора часа состоит как из очень старых, так и совершенно новых песен, но объединённых одной идеей — любви в жизни человека.

Театр юного зрителя на Липках, ул. Липская, 15/17

Начало в 19:00

Цены: 250, 300, 350 грн.

9. Спектакль о Ромео и Джульете

Фото: globalinfo.com.ua

Как бы банально это не звучало, но красивые истории хотется слушать всегда. Подобное произошло с постановкой о Ромео и Джульетте. И даже, когда вы знаете сюжет – в школе читали и кино видели – представление [email protected] (Norway. Today) вам обязательно понравится. Киевские актеры взялись трактовать всемирно известную трагедию по-современному и перенесли место действия в наши дни. Кроме того, уютная сцена под крышей, на которой показывают спектакль, придаст в историю вечной любви еще больше интимности.

Театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Б. Хмельницкого, 5

Начало в 20:00

Цена: 20-30 грн.

10. Международная Женская Ночь

Клубные организаторы изощряются в подборе названий для праздничных вечеринок. Вполне логично: после женского дня настает такая же ночь. Веселить дам, которые придут в клуб танцевать до утра будут ди-джеи Light, Intel и Alfred. Мужчин обещают не дискриминировать по гендерному признаку и на вечеринку тоже пропускать. Даже если это не их ночь…

Патипа, пер. Музейный, 10

Начало в 22:00

Цены на вход уточнять

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram