ГоловнаПолітика

Шестеро из семи кандидатов на заседание ВР не пришли

Из семи кандидатов на пост Президента Украины, обладающих мандатами народных депутатов, шестеро не пришли сегодня на внеочередное пленарное заседание Верховной Рады.

Единственный кандидат на пост Президента из числа парламентариев, пришедший на заседание, - депутат от Партии регионов Инна Богословская. Она присутствует в сессионном зале.

Вместе с тем, согласно электронной регистрации, на заседании присутствует депутат от "Нашей Украины - Народной самообороны" Юрий Костенко. Однако в пресс-службе политика заявили, что Ю.Костенко нет в Киеве.

Также зарегистрирована на заседании карточка лидера Партии регионов Виктора Януковича. Однако согласно информации пресс-службы ПР, сегодня В.Янукович пребывает с рабочей поездкой в Симферополе.

Депутат от НУНС Анатолий Гриценко осуществляет поездку на Закарпатье. Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, давно не участвующий в заседаниях парламента, сегодня в Черниговской области. Глава фракции КПУ Петр Симоненко также не пришел на пленарное заседание. Пресс-секретарь политика заявил, что П.Симоненко находится в Киеве, но участия в заседаниях ВР не принимает по причине их "бессмысленности".

Депутат от НУНС Арсений Яценюк в Раде сегодня не регистрировался. Вместо работы в парламенте народный депутат дает сегодня пресс-конференцию в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram