ГоловнаПолітика

БЮТ открестился от поджога офисов регионалов

Блок Юлии Тимошенко не имеет отношения к поджогу двух офисов Партии регионов в Запорожье и Ивано-Франковской области.

Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Святослав Олийнык, комментируя заявление Партии регионов о том, что "случаи поджогов не случайно произошли сразу после выступления премьер-министра на телеканале "Украина".

В частности, Олийнык отметил: "БЮТ к этому (поджогу офисов) не имеет никакого отношения".

При этом народный депутат указал на то, что поджог офисов в любом случае является уголовным преступлением. В то же время, Святослав Олийнык считает "некорректным" обвинение Анны Герман.

Кроме того, народный депутат подчеркнул, что БЮТ не нуждается в сторонниках, которые могли бы совершить подобные действия.

"Такие сторонники (БЮТ) точно не нужны. Зачем? Мы же не строим на уголовных действиях свою политику", - подчеркнул Олийнык, добавив при этом, что поджог в любом случае является преступлением и БЮТ выступает категорически против таких действий.

Напомним, ранее заместитель председателя Партии регионов Анна Герман заявила, что в ночь на воскресенье неустановленными пока лицами совершены поджоги офисов Партии регионов в Ивано-Франковской области и в Запорожье.

"Мы расцениваем эти инциденты как террористические акты против нашего кандидата в президенты и связываем их с экстремистскими выпадами Юлии Тимошенко на телеканале "Украина" в программе "Шустер Live" в ночь на субботу", - подчеркнула она.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram