ГоловнаПолітика

"За Украину!" поддержит Ющенко на выборах

Партия "За Украину!" поддержит действующего президента, кандидата в президенты Виктора Ющенко на нынешних президентских выборах.

Об этом говорится в заявлении партии "За свободную, справедливую, современную Украину!", которое было принято в ходе внеочередного съезда партии "За Украину!" в субботу в Киеве.

В заявлении, в частности, говорится о том, что "безответственные должностные лица и продажные суды, непробивная бюрократия и клановая экономика остаются определяющими факторами общественной системы". В документе также отмечается, что "политики всех цветов вместо служения своему народу избрали обычную коррупцию и популизм".

"Сейчас как никогда патриотические силы нуждаются в новых современных конкурентоспособных формах, поэтому украинцы должны получить возможность вместе творить такое патриотическое объединение, которое не только декларирует правильные ценности, но и последовательно действовать", - говорится в документе партии.

В заявлении отмечается, что именно такие обстоятельства вызывают к жизни партию "За Украину", способную стать центром творения и ответственной украинской политики.

"Наш долг - вместе дать ответ на вызовы, объединить людей, которые готовы создавать современную свободную европейскую Украину, несмотря на конъюнктуру", - говорится в заявлении партии.

"Именно поэтому на президентских выборах мы поддерживаем кандидатуру Виктора Ющенко, в борьбе против которого объединились все, кто ненавидит украинскую государственность и демократию", - отмечается в документе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram