ГоловнаПолітика

Ефремов: Партия регионов будет голосовать за отставку Луценко

Партия регионов будет голосовать за отставку главы Министерства внутренних дел Украины Юрия Луценко. Об этом журналистам заявил первый замглавы фракции ПР Александр Ефремов.

Ефремов: Партия регионов будет голосовать за отставку Луценко
Фото: focus.ua

"Мы понимаем, что сегодня никто, кроме Партии регионов, в зале не готов реально голосовать за отставку Ю.Луценко... Сегодня будут заслушаны отчеты соответствующих комиссий, и мы увидим, каким будет голосование в результате", - сказал он.

В тоже время, А.Ефремов отрицает информацию, что ПР ведет переговоры с Президентом Украины Виктором Ющенко относительно отставки главы МВД. "Мы не ведем переговоры ни с (премьер-министром Украины Юлией) Тимошенко, ни с (В.)Ющенко. Мы политические оппоненты. И любой консенсус на время предвыборной компании между нами невозможен", - сказал он.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что выступает против увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко.

В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко 13 декабря выразил убеждение, что Верховная Рада (ВР) Украины поддержит отставку Ю.Луценко с должности министра внутренних дел Украины. Напомним также, что 10 декабря с.г. В.Ющенко написал письмо Ю.Тимошенко с требованием безотлагательно обратиться с представлением в ВР Украины об увольнении Ю.Луценко с должности министра внутренних дел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram