ГоловнаПолітика

Мороз предлагает казнить насильников и убийц

Кандидат в президенты, лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает за введение смертной казни за изнасилование и умышленное убийство.

Мороз предлагает казнить насильников и убийц
Фото: newsru.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СПУ.

Мороз считает, что введение смертной казни необходимо для того, чтобы такие люди, как бывший депутат Верховной рады Виктор Лозинский, привлекались к ответственности за совершенные ими преступления.

"Если бы в стране действовала высшая мера наказания, такие люди, как депутат Лозинский, не смогли бы прятаться от правосудия за спиной своей политической силы", - подчеркнул Мороз.

При этом свою позицию Мороз объясняет ситуацией в стране, которая, по его мнению, доведена до катастрофического положения.

Напомним, что ранее Мороз выступил за введение смертной казни для чиновников, которые расхищают бюджетные средства в особо крупных размерах.

В феврале 2000 года Верховная рада ратифицировала протокол №6 к Конвенции о защите прав и свобод человека, касающийся отмены смертной казни в мирное время.

28 ноября 2002 года Рада подтвердила отмену смертной казни, ратифицировав "Протокол №13 к Конвенции о защите прав и основных свобод человека, который касается отмены смертной казни при любых обстоятельствах".

В марте 2008 года Рада отказалась возобновить смертную казнь за особо тяжкие преступления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram