ГоловнаПолітика

Лавринович прогнозирует новую стабильную коалицию

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Александр Лавринович провел встречу с экспертом Атлантического совета США, содиректор программ «Диалог Украина-Запад» Адрианом Каратницким по его просьбе, сообщили в пресс-службе первого вице-спикера.

Лавринович прогнозирует новую стабильную коалицию
Фото: arhivgazet.ru

Необходимость внесения изменений в Основной закон Украины, как один из очевидных путей консолидации украинского общества, стала главной темой обсуждения.

Лавринович отметил, что в свое время Партия регионов выносила на рассмотрение парламента проект изменений в Конституцию Украины. По его словам, эти изменения должны были способствовать установлению в Украине верховенства права и эффективности механизма управления государством.

При этом Лавринович по просьбе собеседника остановился на некоторых положениях проекта. Политик отметил, что Партия регионов предлагала избрание гражданами Украины судей всех уровней, обеспечение реального самоуправления, ликвидацию дуализма исполнительной власти и выборы народных депутатов по открытым спискам.

Касаясь реалий украинского настоящего, в частности, внутриполитической и социально-экономической составляющей жизни государства в контексте избирательной президентской кампании, Лавринович дал понять, что нынешняя кампания будет сложной, и спрогнозировал, что в следующем году в Верховной Раде Украины будет сформирована новая стабильная коалиция.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram